MediaTekاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

MediaTek G99 Ultimate (MT6789)

استعرض مراجعات MediaTek G99 Ultimate (MT6789) الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.2/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج MediaTek G99 Ultimate (MT6789) من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4095 في PassMark CPU Mark و1492 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark4,095
606 عينة
Single Thread1,492
الترتيب العام#2,800
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.2اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج MediaTek G99 Ultimate (MT6789) من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 8 أنوية و8 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4095 في PassMark CPU Mark و1492 في اختبار النواة الواحدة.

MediaTek G99 Ultimate (MT6789) is a Mobile/Embedded processor with 8 cores and 8 threads. Its base clock is 2.2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4095 and a single-thread rating of 1492.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

MediaTek G99 Ultimate (MT6789) معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2022. المواصفات المسجلة تشمل 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,095. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,095 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,492 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات MediaTek G99 Ultimate (MT6789) الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 8 أنوية و8 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,095. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل MediaTek G99 Ultimate (MT6789) مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع MediaTek G99 Ultimate (MT6789)؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك MediaTek G99 Ultimate (MT6789) من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Mediatek MT8370AV-AMediaTek4,107 نقطة
02MediaTek G99 Ultimate (MT6789)هذا المعالج4,095 نقطة
03MT6833V-ZAUnknown4,094 نقطة
04Qualcomm SM7150Qualcomm4,093 نقطة
05SM6375Unknown4,087 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01SM6375Unknown1,944 نقطة
02Mediatek MT8370AV-AMediaTek1,798 نقطة
03Qualcomm SM7150Qualcomm1,528 نقطة
04MediaTek G99 Ultimate (MT6789)هذا المعالج1,492 نقطة
05MT6833V-ZAUnknown1,451 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
62,893.00
Data EncryptionMBytes/Sec
3,261.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,443.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
10.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,521.00
Integer MathMOps/Sec
20,961.00
PhysicsFrames/Sec
205.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
11,196.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2022
السوكيت—
الأنوية / الخيوط8 / 8
التردد الأساسي2.20 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.