MediaTekاقتصادي / قديم نسبيًامحمول/مدمج

Mediatek MT8370AV-A

استعرض مراجعات Mediatek MT8370AV-A الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في تقييم أداء اللابتوب والكفاءة قبل الشراء.

آخر تحديث: 2026-10-20
4.5/ 10
التقييم الفني

اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8370AV-A من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 6 أنوية و6 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4107 في PassMark CPU Mark و1798 في اختبار النواة الواحدة.

CPU Mark4,107
1 عينة
Single Thread1,798
الترتيب العام#2,795
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

اقتصادي / قديم نسبيًا
4.5اقتصادي / قديم نسبيًا

المعالج Mediatek MT8370AV-A من فئة Mobile/Embedded ويحتوي على 6 أنوية و6 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2 جيجاهرتز. حقق نتيجة 4107 في PassMark CPU Mark و1798 في اختبار النواة الواحدة.

Mediatek MT8370AV-A is a Mobile/Embedded processor with 6 cores and 6 threads. Its base clock is 2 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 4107 and a single-thread rating of 1798.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mediatek MT8370AV-A معالج من فئة محمول/مدمج صدر في 2024. المواصفات المسجلة تشمل 6 أنوية و6 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,107. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 4,107 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 1,798 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

لم يُسجل سوكيت مؤكد لهذا المعالج. تحقق من الجهاز أو اللوحة الأم لدى الشركة المصنعة قبل التخطيط للترقية.

الذاكرة والطاقة

راجع نوع الذاكرة وحدود الطاقة والتبريد الفعلية للنظام.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mediatek MT8370AV-A الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 6 أنوية و6 خيط معالجة، نتيجة CPU Mark مقدارها 4,107. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mediatek MT8370AV-A مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mediatek MT8370AV-A؟

لا توجد بيانات سوكيت مؤكدة في السجل الحالي؛ استخدم رقم الجهاز أو مواصفات الشركة المصنعة لتحديد اللوحة المتوافقة.

كم يستهلك Mediatek MT8370AV-A من الطاقة؟

لا تتوفر قيمة TDP منظمة حاليًا. راجع مواصفات الشركة المصنعة وحدود طاقة الجهاز.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01QTI SM6350Unknown4,120 نقطة
02QTI SM4450Unknown4,111 نقطة
03MT8789V-TUnknown4,111 نقطة
04Mediatek MT8370AV-Aهذا المعالج4,107 نقطة
05MediaTek G99 Ultimate (MT6789)MediaTek4,095 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Mediatek MT8370AV-Aهذا المعالج1,798 نقطة
02QTI SM4450Unknown1,767 نقطة
03QTI SM6350Unknown1,670 نقطة
04MediaTek G99 Ultimate (MT6789)MediaTek1,492 نقطة
05MT8789V-TUnknown1,465 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

لا توجد بيانات كافية لهذه المقارنة.

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Data CompressionKBytes/Sec
58,209.00
Data EncryptionMBytes/Sec
2,828.00
Extended InstructionsMillion Matrices/Sec
1,523.00
Find Prime NumbersMillion Primes/Sec
12.00
Floating Point MathMOps/Sec
6,771.00
Integer MathMOps/Sec
19,276.00
PhysicsFrames/Sec
204.00
Random String SortingThousand Strings/Sec
9,038.00

المواصفات الأساسية

الشركةMediaTek
الفئةمحمول/مدمج
سنة الإصدار2024
السوكيت—
الأنوية / الخيوط6 / 6
التردد الأساسي2.00 GHz
أقصى Turbo—
TDP—
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.