AMDقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

AMD Athlon XP 1700+

استعرض مراجعات AMD Athlon XP 1700+ الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.3/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon XP 1700+ من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 176 في PassMark CPU Mark و272 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 64 واط.

CPU Mark176
34 عينة
Single Thread272
الترتيب العام#5,906
من 6,054
السعر المرجعي$51.25

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.3قديم للأحمال المتطلبة

المعالج AMD Athlon XP 1700+ من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 1.5 جيجاهرتز. حقق نتيجة 176 في PassMark CPU Mark و272 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 64 واط.

AMD Athlon XP 1700+ is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 1.5 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 176 and a single-thread rating of 272. Its stated TDP is 64 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

AMD Athlon XP 1700+ معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 64 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 176. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 176 يقيس الأداء العام على نطاق واسع، بينما نتيجة النواة الواحدة 272 تساعد في تقدير المهام الأقل توازيًا. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت A(462). تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 64 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات AMD Athlon XP 1700+ الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 64 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 176. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل AMD Athlon XP 1700+ مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع AMD Athlon XP 1700+؟

ابدأ بلوحات سوكيت A(462)، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك AMD Athlon XP 1700+ من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 64 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

01Mobile Intel Pentium 4 2.66GHzUnknown182 نقطة
03Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel180 نقطة
04AMD Athlon XP 1700+هذا المعالج176 نقطة
05Mobile Intel Pentium 4 2.40GHzUnknown172 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01Mobile Intel Pentium 4 2.66GHzUnknown425 نقطة
02AMD Athlon XP 1700+هذا المعالج272 نقطة
03Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel241 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel18.0 Mark/واط
02Intel Pentium III 1200 @ 1200MHzIntel6.1 Mark/واط
03Mobile Intel Pentium 4 2.40GHzUnknown2.9 Mark/واط
04Mobile Intel Pentium 4 2.66GHzUnknown2.8 Mark/واط
05AMD Athlon XP 1700+هذا المعالج2.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

Single ThreadMOps/Sec
272.00

المواصفات الأساسية

الشركةAMD
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتA(462)
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي1.50 GHz
أقصى Turbo—
TDP64 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

L1I1 x 64 KB
L1D1 x 64 KB
L21 x 256 KB