Unknownقديم للأحمال المتطلبةكمبيوتر مكتبي

Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz

استعرض مراجعات Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz الفنية والمواصفات ونتائج اختبارات الأداء، مع معلومات عملية تساعدك في مقارنة الأداء والتوافق وخيارات الترقية.

آخر تحديث: 2026-10-20
1.1/ 10
التقييم الفني

قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 172 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 59.8 واط.

CPU Mark172
1 عينة
Single Thread0
الترتيب العام#5,913
من 6,054
السعر المرجعي—

التقييم الفني

خلاصة مبنية على المواصفات والنتائج.

قديم للأحمال المتطلبة
1.1قديم للأحمال المتطلبة

المعالج Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz من فئة Desktop ويحتوي على 1 أنوية و1 خيوط معالجة. تردده الأساسي 2.4 جيجاهرتز. حقق نتيجة 172 في PassMark CPU Mark و0 في اختبار النواة الواحدة. وتبلغ الطاقة الحرارية المعلنة 59.8 واط.

Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz is a Desktop processor with 1 cores and 1 threads. Its base clock is 2.4 GHz. It records a PassMark CPU Mark of 172 and a single-thread rating of 0. Its stated TDP is 59.8 W.

تفسير المواصفات

ما الذي تعنيه هذه البيانات عمليًا؟

Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz معالج من فئة كمبيوتر مكتبي صدر في 2009. المواصفات المسجلة تشمل 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 60 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 172. استخدم هذه الأرقام لفهم موقعه، ثم قارن النتائج بمتطلبات برامجك والمنصة الكاملة.

دليل قراءة

قراءة نتائج الأداء

CPU Mark البالغ 172 يقيس الأداء العام على نطاق واسع. قارن بالبدائل القريبة الظاهرة في الصفحة ولا تعتبر نتيجة واحدة حكمًا لكل البرامج.

المنصة والتوافق

يستخدم سوكيت PGA478. تطابق السوكيت خطوة أولى فقط؛ راجع قائمة دعم المعالجات وإصدار BIOS وحدود الطاقة في صفحة اللوحة الأم الرسمية.

الذاكرة والطاقة

رقم TDP البالغ 60 W يفيد في تقدير فئة التبريد، لكنه لا يساوي استهلاك الكهرباء الأقصى.

FAQ

أسئلة شائعة عن المعالج

ما مواصفات Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz الأساسية؟

أهم البيانات المسجلة هي 1 أنوية و1 خيط معالجة، قدرة حرارية مرجعية 60 W، نتيجة CPU Mark مقدارها 172. تعرض جداول الصفحة تفاصيل السوكيت والذاكرة وCache والرسوميات عند توفرها.

هل Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz مناسب للألعاب؟

لا تكفي تسمية المعالج أو CPU Mark وحدهما للحكم. راجع أداء النواة الواحدة، عدد الأنوية، بطاقة الرسوميات المستهدفة، دقة اللعب ونتائج الألعاب التي تستخدمها.

ما اللوحات المتوافقة مع Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz؟

ابدأ بلوحات سوكيت PGA478، ثم تحقق من قائمة دعم المعالجات الرسمية لكل لوحة وإصدار BIOS المطلوب قبل الشراء.

كم يستهلك Mobile Intel Pentium 4 2.40GHz من الطاقة؟

القيمة الحرارية المرجعية المسجلة هي 60 W. الاستهلاك الفعلي قد يكون أقل أو أعلى حسب حدود الطاقة واللوحة والحمل والتبريد.

يعتمد الشرح على المواصفات والنتائج المسجلة، ولا يدّعي اختبارًا عمليًا للجهاز. قد تختلف النتائج حسب اللوحة والطاقة والذاكرة والتبريد.

مقارنة متعددة المحاور

كيف يقارن هذا المعالج؟

مقارنة مباشرة مع معالجات قريبة من نفس الشركة وعدد أنوية متقارب.

5 CPU

الأداء العام ومتعدد الأنوية

نتيجة CPU Mark الأعلى تعني أداءً إجماليًا أفضل.

02Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel180 نقطة
03AMD Athlon XP 1700+AMD176 نقطة
04Mobile Intel Pentium 4 2.40GHzهذا المعالج172 نقطة
05Intel Atom 230 @ 1.60GHzIntel169 نقطة

أداء النواة الواحدة

يقيس سرعة المهام التي تعتمد على نواة واحدة.

01AMD Athlon XP 1700+AMD272 نقطة
02Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel241 نقطة
03Intel Atom 230 @ 1.60GHzIntel185 نقطة

كفاءة الأداء لكل واط

قيمة تقديرية: CPU Mark مقسومًا على TDP.

01Intel Atom 230 @ 1.60GHzIntel42.3 Mark/واط
02Intel Atom D410 @ 1.66GHzIntel18.0 Mark/واط
03Intel Pentium III 1200 @ 1200MHzIntel6.1 Mark/واط
04Mobile Intel Pentium 4 2.40GHzهذا المعالج2.9 Mark/واط
05AMD Athlon XP 1700+AMD2.8 Mark/واط

الرسوم نسبية داخل مجموعة المقارنة الظاهرة وليست ترتيبًا عامًا لكل المعالجات.

تفاصيل اختبارات الأداء

لقطة بتاريخ 2026-10-20

لا توجد اختبارات فرعية لهذا المعالج بعد.

المواصفات الأساسية

الشركةUnknown
الفئةكمبيوتر مكتبي
سنة الإصدار2009
السوكيتPGA478
الأنوية / الخيوط1 / 1
التردد الأساسي2.40 GHz
أقصى Turbo—
TDP60 W
الرسوميات المدمجة—

دعم الذاكرة

—
نوع الذاكرة—
السرعة الرسمية—
أقصى سعة—

الذاكرة المخبأة

لا توجد بيانات Cache منظمة.